Особенности гравия

Если вам необходимо купить гравий песок, изучите особенности этих материалов. По своей сути гравий является рыхлой породой, которая включает в себя небольшие камни округлой формы. В отличие от гранита, данный материал не содержит в себе острых осколков. Округлую форму камней можно объяснить морским (речным) происхождением, поскольку вода имеет способность сглаживать острые грани. Приобрести гравий песок можно по доступной цене.

Щебень гравийного типа можно разделить на несколько видов. Так, материал различается, в зависимости от размера гранул. Вы можете приобрести продукт следующих фракций: от 3-х до 10-ти миллиметров, от 5-ти до 20-ти миллиметров, от 5-ти до 40-ка миллиметров и от 20-ти до 40-ка миллиметров.

В современное время существует два способа получения этого материала: путем просеивания горных пород или же измельчения скалы. В зависимости от конкретного способа меняется и стоимость на гравий песок. Щебень гравийной разновидности менее прочен, нежели обычный гранит, однако данный недостаток компенсируется невысоким радиоактивным фоном и демократичной ценой.

Такой материал на сегодняшний день широко применяется в различных строительных работах. Так, он незаменим при производстве изделий из железобетона, возведении фундамента и автомобильных дорог. Гравий применяется в процессе строительства гражданских и промышленных зданий, в том числе и при возведении частных домов, поскольку это позволяет существенно сэкономить на более дорогих материалах (например, на цементе). Материал с мелкими гранулами может использоваться в декоративных целях. К примеру, щебень округлой формы может применяться при обустройстве полов. Продукт отличается нетравматичностью, поэтому по нему можно без боязни ходить без обуви.

Особенности гравия